Петя и Коля одновременно стартовали навстречу друг другу. петя бежал со скоростью 130 м/мин, а Коля со-скоростью 170 м/мин. Каково было расстояние между ними в момент старта, есле они встретятся через 3 мин?

решите задачу по действиям и пояснениями

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:35
    0
    Пусть расстояние которое пробежал петя до встречи равно S (1),

    тогда он пробежал S (1) = 130*3=390 м

    А Коля пробежал до места встречи расстояние S (2),

    значит Коля пробежал расстояние S (2) = 170*3=510 м

    А вместе они пробежали расстояние S (1) + S (2) = 390+510=900 м

    Ответ 900 метров