а) два поезда движутся навсречу к друг другу со скоростью 60 км/ч и 80 км/ч на каком расстояние они будут от друг друга за 2 ч до встречи?

б) петя и коля одновременно стортавалаи на встречу к друг другу петя бежал со скоростью 130 м/мин а коля - со скоростью 170 м/мин какова было расстояние между ними в момент старта есле они встретились через 3 мин

в) галя и гуля вышли из подъезда и пошли в одном направлении через 5 мин галя опережала гулю на 100 м какова скорость гули если скорость гали 80 м/мин?

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 05:17
    0
    б)

    1) 130+170=300 (м/мин) - скорость сближения

    2) 300*3=900 (м)

    Ответ: 900 м расстояние в момент старта

    в)

    скорость Гали - 80 м/мин

    скорость Гули - х м/мин

    если Галя опережала Гулю, то

    80*5=х*5+100

    400=5 х+100

    5 х=300

    х=60 (м/мин) - скорость Гули
  2. 26 декабря, 06:49
    0
    1.60+80 = 140 км/ч - скорость сближения

    2.140 х 1 = 140 км расстояние за 1 час до встречи

    3.140 х2 = 280 км расстояние за 2 часа до встречи