Фермер собрал 140 кг помидоров и баклажанов. После того как он продал 20 кг помидоров и 32 кг баклажанов, овощей стало поровну. Сколько килограммов помидоров собрал фермер? а баклажанов?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:11
    0
    1) 20+32=52 кг-продал всего. 2) 140-52=88 кг овощей-стало. 3) 88:2=44 кг баклажанов и 44 кг помидоров осталось. 4) 44+20=64 кг-было помидоров. 5) 44+32=76 кг-было баклажанов.