Пассажир поезда, едущего со скоростью V1, в течение t секунд наблюдал в окно встречный поезд, скорость которого равна V2. Найдите длину встречного поезда, если V1=16 м/с, V2=72 км/ч, t=2 1/4c.

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:50
    0
    раз поезад шли навстречу друг другу, то скорость пассажира относительно второго поезда равна (V1+V2). Значит с это скоростью он ехал t сек расстояние равное длине поезда

    значит длина поезда (V1+V2) * t

    для нашего случая это

    (16+72) * 2 1/4=88*9/4=198 метров