Пассажир поезда, едущего со скоростью v 1 в течении t секунд наблюдал в окно встречный поезд скорость которого равна v2 Найдите длину встречного поезда если:

v1=54 км/ч, v2=18 м/с

t=2 1/3 с

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:38
    0
    54 км/ч это 15 м/с

    v1 + v2 = 15+18 = 33 м/с общая скорость

    S = 33 * 2 1/3 = 33 * 7/3 = 11*7=77 меторв длина состава