В магазин привезли 763 кг фруктов. Бананы состовляют четыре седьмых от всех фруктов. Оставшая часть это яблоки. Сколько килограммов яблок привезли в магазин

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:04
    0
    Смотри, 763 фруктов - это всего, бананы - это 4/7, остаток - яблоки.

    Сколько кг яблок привезли в магазин?

    1) Находим бананы, для этого 763:7*4=436 - это бананы.

    2) Следовательно, из всех фруктов нужно вычесть бананы 763-436 = 327 - это яблоки.

    Ответ: 327 яблок