Помогите решить задачу

В магазин привезли 763 кг фруктов. Бананы состовляют четфре седьмых от всех фруктов. Остальное яблоки. На сколько гк бананов больше чем яблок?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 09:11
    0
    763:7*4 = 436 кг бананов

    763-436=327 кг яблок 436-327=109
  2. 26 июля, 09:36
    0
    763 делим на 7 = 109 на 1 часть приходится. 109*4=436 бананов. 763-436=327 яблок. Отнимаем: 436-327=109 Ответ: на 109