2 мальчика и 4 девочки чинили книги. каждая девочка починила по 3 книги, а каждый мальчик по 5 книг. Ск всего книг починили дети. Доли. дроби.

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 07:57
    0
    1) 4*3 = 12 (прочитали девочки)

    2) 2*5 = 10 (прочитали мальчики)
  2. 17 ноября, 10:20
    0
    1) 2• 3 = 9 (книг) - прочитали мальчики

    2) 4•3=12 (книг) - прочитали девочки

    3) 12+9 = 21 (книга) - прочитали всего книг