В магазин завезли 2500 кг Бананы-? Кг 40% Апельсины-? кг 12% Яблоки остальное. сколько яблок. задача на проценты

в магазин завезли 2500 кг Бананы-? Кг 12% Апельсины-? кг 40% Яблоки остальное. сколько яблок. задача на проценты

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:19
    0
    2500*40:100=1000 кг бананов

    2500*12:100=300 кг апельсинов

    2500-1000-300=1200 кг яблок