В магазин завезли бананы, груши и яблоки. Бананы составляют 2/3 массы всех фруктов, масса груш-7/20 массы бананов, остальные 200 кг - яблоки. Сколько килограммов фруктов завезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:04
    0
    Примем за 1 все фрукты (в кг)

    7/20 • 2/3 = 7/30 (фруктов) груши

    7/30 + 2/3 = 7/30 + 20/30 = 27/30 (фруктов) груши + бананы

    1 - (27/30) = 3/30 = 0,1 (фруктов) яблоки

    200 : 0,1 = 2000 (кг) всего

    Ответ 2000 кг