Упрости выражения. b+5b+6b b=300 b+b+b b=300 c+c+2c c=50 d+d+d+d d=800 14p+20p+p p = 80 4s+3s+7c s=20 9p+20p+8p p=80 10a+3a+2a a=30 t+2t+t+5t t=90

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 17:53
    0
    B+5b+6b=12b

    12*300 = 3600

    b+b+b = 3b

    3*300 = 900

    c+c+2c = 4c

    4*50 = 200

    d+d+d+d = 4d

    4*800 = 3200

    14p+20p+p = 35p

    35*80=2800

    4s+3s+7s=14 s

    14*20=280

    9p+20p+8p = 37p

    37*80 = 2960

    10a+3a+2a = 15a

    15*30 = 450

    t+2t+t+5t = 9t

    9*90=810
  2. 22 апреля, 18:33
    0
    B+5b+6b, если b=300.

    (300+1500+1800) b=3600b

    b+b+b, если b=300.

    (300+300+300) b=900b

    c+c+2c, если c=50

    (50+50+100) c=200c

    d+d+d+d, если d=800

    (800+800+800+800) d=3200d

    14p+20p+p, если p=80

    (1120+1600+80) p=2800p

    4s+3s+7s, если s=20.

    (80+60+140) s=280s

    9p+20p+8p, если p=80

    (720+1600+640) p=2960p

    10a+3 а+2 а, если а=30

    (300+90+60) а=450 а

    t+2t+t+5t, если t=90

    (90+180+90+450) t=810t

    Удачи;)