B+5b+6b b+b+b c+c+2c

d+d+d+d 14p+20p+p 4s+3s+7s

9p+20p+8p 10a+3a+2a t+2t+t+5t

b=300 d=800 c=50 p=80 s=20

t=90 a=30

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:38
    0
    300+5*300+6*300=3600

    300+300+300=900

    50+50+2*50=200

    800+800+800+800=3200

    14*80+20*80+80=2800

    4*20+3*20+7*20=280

    9*80+20*80+8*80=2312

    10*30+3*10+2*10=350

    90+2*90+90+5*90=810