Вследствие реконструкции оборудования производительность труда рабочего повышалась дважды в течение года на одно и то же число процентов. На сколько процентов возрастала каждый раз производительность труда, если за одно и то же время рабочий раньше вырабатывал изделий на 2500 руб., а теперь на 2809 руб.?

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 15:03
    0
    2500 (1+х/100) (1+х/100) = 2809

    (1+х/100) ²=2809/2500 = 1,1236

    1+х/100 = 1,06

    х = (1,06-1) * 100 = 6%
  2. 18 апреля, 15:10
    0
    2809/2500=1.1236

    sqrt (1.1236) = 1,06

    ответ производительность росла на 6%