В буфете продавались пирожки по 10 руб., булки по 12 руб., ватрушки по 14 руб.,

слойки по 16 руб. и коржики по 20 руб. Группа учащихся купила 14 изделий на 200

руб. Сумма цен купленных изделий равна 42 руб. Сколько и каких изделий куплено,

если известно, что никаких изделий не было куплено больше шести и никаких изде-

лий не было куплено в одинаковом количестве?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 07:16
    0
    По моему так ...

    3 булочки, 6 ватрушек и 5 слоек

    (12*3) + (14*6) + (16*5) = 36+84+80=200