Гончар изготовил 27 горшков и 23 вазы. После обжига в печи 6 изделий потрескалось. Сколько изде лий осталось после обжига? как написать краткую запись

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 02:12
    0
    Горшки-27

    Вазы 23

    Потрескалось-6

    Осталось-?

    1) 27+23=50 изделий всего

    2) 50-6=44 изделий осталось после обжига

    Ответ: осталось 44 изделия после обжига
  2. 22 декабря, 03:18
    0
    27+23=50 (изделий) всего

    50-6=44 (изделий) после обжига