Гончар изготовил 27 горшков и 23 вазы. Послеобжига в печи 6 изделий потрескалось. Сколько изделий осталось после обжига?

помогите составить краткое условие

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 08:16
    0
    Горшки-27

    вазы-23

    потрескалось-6

    осталось?

    27+23=50 изд. изготовил

    50-6=44 - осталось
  2. 21 июля, 09:53
    0
    27 горшков 23 вазы 27+23-6=50-6=44 ответ - после обжига осталось 44 изделии