Мама купила 4 ватрушки с творогом по 10 рублей каждая, 3 ватрушки с брусникой. за все ватрушки мама заплатила 58 рублей. сколько стоит одна ватрушка?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:54
    0
    1) 4*10=40 (руб) - за ватрушки с творогом.

    2) 58-40=18 (руб) - за ватрушки с брусникой.

    3) 18:3=6 (руб.) - 1 ватрушка с брусникой