Бабушка испекла 40 пирожков 5 видами начинки: с черникой, с малиной, с брусникой, с малиной и брусникой, с черникой и брусникой. Пирожки, в которых есть черника-16, малина-17, а брусника-22. Сколько всего пирожков с двойной начинкой испекла бабушка?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:35
    0
    1) 40 - (16+17) = 40 - 33 = 7 (пирожков) - были только с брусникой.

    2) 22-7=15 (пирожков) - с двойной начинкой.

    Ответ: с двойной начинкой 15 пирожков.