1) На птицеферме было 960 цыплят, что составляло 0,8 всех птиц. Сколько всего птиц было на ферме? (Решение и ответ)

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 22:41
    0
    Цыплята - 960

    Птицы - составляет 0,8

    1) 960:8*10=1200 (пт.)

    Ответ: 1200 птиц
  2. 1 февраля, 23:57
    0
    960 цыплят составляют 8/10 всехптиц, тогда

    960*10/8=1200 всего птиц наферме