На птицеферме было 960 цыплят, что составляло 0,8 всех птиц. Сколько всего птиц было на ферме?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 15:33
    0
    Способ 1

    Составим пропорцию

    960 цыплят - 0,8

    всего птиц - 1 (целая часть)

    960*1:0,8=1200 птиц - на птицеферме.

    Ответ: всего на птицеферме 1200 птиц.

    Способ 2

    0,8*100%=80% цыплят на птицеферме

    960 цыплят - 80%

    всего птиц - 100%

    960*100%:80%=1200 птиц.

    Ответ: всего на птицеферме 1200 птиц.