Бабушка испекла 40 пирожков пяти видов: с черникой, с малиной, с брусникой, с черникой и брусникой, с малиной и брусникой. Пирожков, в начинке которых есть черника - 16, малина - 17, а брусника - 22. Сколько всего пирожков с малинной начинкой испекла бабушка.

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:53
    0
    22+16+17=55 (складываем кол-во начинок)

    55-40=15 (из кол-ва начинок вычитаем число всего пирожков)