Паук вырабатывал паутина 5 минут со скоростью 180 сантиметров в минуту а потом еще 3 минуты с какой скоростью паук вырабатывал паутины последние 3 минуты если общая длина сотканной нити составила 1500 см

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 18:48
    0
    1. 5*180 = 900 (см) за первые 5 минут

    2. 1500-900 = 600 (см) - за последние 3 минуты

    3. 600 / 3 = 200 см/мин - скорость за последние 3 минуты
  2. 30 сентября, 19:38
    0
    За 5 минут паук изготовил 5*180=900 см

    осталось выткать 1500-900=600 м

    скорость за последние три минуты 600/3=200 м/мин