Паук выробатывал паутину 5 минут со скоростью 180 см/мин, а потом еще 3 мин. Скакой скоростью паук выработалю паутину последние 3 минуты, если общая длинна составила 1500 см?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:13
    0
    1). 5*180=900 (см) вырабатывает за 5 минут; 2). 1500-900=600 (см) остаток паутины; 3). 600:3=200 (см/мин) с такой скоростью паук вырабатывает паутину последние 3 минуты.