1. Определите длину окружности, если:

а) ее радиус равен 2,1 см

б) ее диаметер равен 15 см

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 00:58
    0
    C = 2πR

    a) R = 2,1 cm

    C = 2 * π * 2,1 = 4,2π cm

    b)

    R = D/2 = 15/2 = 7,5 cm

    C = 2 * π * 7,5 = 15π cm
  2. 3 декабря, 01:30
    0
    C=2 пR=пD

    п=3.14

    R=2.1 C=2*3.14*2.1=13.188 cm

    D=15 C=3.14*15=47.1 см

    1. Определите длину окружности, если: а) ее радиус равен 2,1 см б) ее диаметер равен 15 см