Пассажир поезда, едущего со скоростью v1, втечение t секунд наблюдал в окно встречный поезд, со скорость которого равна v2. найдите длину встречного поезда, если v1 равен 54 км/ч, v2 равен 18 м/с, t равен 2 1/3 с.

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 08:23
    0
    I = (v1+v2) * t

    54 км/ч=15 м/сек, значит:

    I = (15+18) * 7:3=77 метров-длина поезда.
  2. 8 сентября, 08:35
    0
    54 км/ч = 15 м/сек

    1) 15 + 18 = 33 м/сек скорость

    2 33 х 2 1/3 = 33 х 7 / 3 = 77 метров длина встречнрго поезда