В 6 одинаковых ящиках 30 кг клубники. Ящик со смородиной в 2 раза тяжелее ящика с клубникой. Сколько кг смородины в 8 ящиках?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 23:24
    0
    1) 30 : 6 = 5 (кг) вес одного ящика клубники;

    2) 5 * 2 = 10 (кг) вес одного ящика смородины:

    2) 10 * 8 = 80 (кг) ответ.
  2. 26 сентября, 00:21
    0
    В 6 ящиках 30 кг клубники, значит 30/6=5 кг клубники в одном ящике.

    ящик со смородиной в 2 раза тяжелее ящика с клубникой, значит 5*2=10 кг смородины в одном ящике.

    ящиков со смородиной 8, в одном ящике 10 кг, значит 8*10=80 кг смородины в 8 ящиках