В шести одинаковых ящиков 30 кг клубники. Ящик со смородиной в два раза тяжелее ящика с клубникой. Сколько кг смородины в восьми ящиках?

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 02:24
    0
    30:6=5 кг клубники в одном ящике

    5*2=10 кг смородины в одном ящике

    10*8=80 кг
  2. 14 января, 02:59
    0
    1) 30 : 6 = 5 (кг) вес одного ящика клубники;

    2) 5 * 2 = 10 (кг) вес одного ящика смородины:

    2) 10 * 8 = 80 (кг) ответ.