Пассажир поезда, идущего со скоростью 16 м/с, в течении 2 1/4 наблюдал в окно встречный поезд, скорость которого равна 20 м/с. Найдите длину поезда

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:57
    0
    пусть S-длина поезда

    V1-скорость 1 поезда

    V2-скорость 2 поезда

    t-время

    S = (V1+V2) * t

    S = (16+20) * 9/4=81