ширина прямоугольника равна 4 см а длина 5 см найди периметр и площадь фигуры сравни способы нахождения его периметра и площади в чем сходство в чем различия

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:19
    0
    Периметр=2 * (длина+ширина) = 2 * (5+4) = 18 см;

    Площадь=длина*ширина=5*4=20 см.

    Ответ: Периметр=18 см; площадь=20 см