Ширина прямоугольника равна 4 см, а длина 5 см. найди периметр и площадь фигуры. сравни способы нахождения его периметра и площади. в чём сходство? в чём различие?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:29
    0
    Периметр = (4+5) * 2=18

    площадь=4*5=20

    могу сказать только различия

    в том, что периметр это сумма длим всех сторон, а площадь произведение двух сторон прямоугольника