Ширина прямоугольникаравна 4 см, а длина - 5 см. Найди периметр и площадь фигуры. Сравни способы нахождения его периметра и площади. в чем сходство? в чём различие

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 17:07
    0
    P это сумма длин всех сторон

    P = 4+4+5+5

    P=18

    S это произведение двух сторон

    S=4*5

    S=20 см квадратных
  2. 16 августа, 18:34
    0
    Пириметр 1) 4+4+5+5 = 18 Площадь 4*5 = 20.