В двух вагонах ехало равное количество пассажиров. После того как из первого вагона вышли 26 пассажиров, а их второго 17 пассажиров, в первом вагоне стало в 2 раза меньше, чем во втором. сколько пассажиров было в каждом вагоне первоначально.

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 01:18
    0
    Пусть было по х пассажиров

    (х-26) * 2=х-17

    х=52-17=35

    ответ по 35

    став лучшее решение