Мяч и скакалка стоят 110 рублей, а три скакалки и мяч 170 руб. Какова цена скакалки?

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 13:51
    0
    Пусть мяч стоит x рублей

    тогда скакалка стоит 110-x рублей

    3 * (110-x) + x=170

    330-3x+x=170

    330-170=2x

    2x=160

    x=80

    Скакалка стоит 110-80=30 рублей

    Можно было скакалку обозначить за x)
  2. 12 февраля, 14:04
    0
    1) 170-110=60 руб стоит 2 скакалки

    2) 60/2=30 руб стоит одна скакалка