Тренер купил Скакалки, обручи, мячики. 1 скакалка стоила 260 рублей 1 обруч 130 рублей а мяч 100 рублей вся покупка составила 1690 рублей. Сколько скакалок обручей и мячей купил тренер?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:16
    0
    Из условия задачи следует, что тренер купил

    по крайней мере 1 скакалку, 1 обруч и 1 мяч.

    Числа 130, 260 и 1690 делятся нацело на 13,

    а число 100 - не делится.

    Значит число купленных мячей кратно 13.

    На 26 мячей денег не хватает: 26*100=2600.

    Значит тренер купил 13 мячей на 13*100=1300 рублей.

    На покупку скакалок и обручей осталось 1690-1300=390 рублей.

    На эти деньги можно купить только одну скакалку,

    и остаётся 390-260=130 рублей для покупки одного обруча.

    Ответ: тренер купил одну скакалку, 1 обруч и 13 мячей.