Обруч и скакалка стоят 270 рублей. 4 обруча и 3 скакалки стоят 990 рублей. Сколько стоит скакалка?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 23:57
    0
    90 ответ 90

    тут легко!
  2. 1 июня, 01:36
    0
    О+с=270

    4 о+3 с=990

    о=270-с

    4 (270-с) + 3 с=990

    1080-4 с+3 с=990

    1080-990=с

    с=90 руб