Скорость течения реки равна 3,2 км/ч. Найдите: собственную скорость лодки и скорость лодки по течению, если её скорость против теченич равна 7,2 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 06:06
    0
    1) 7,2+3,2=10,4 - собственная скорость

    2) 10,4+3,2=13,6 - по течению