Из сметаны получили 2 1/5 кг масла что составляют 1/5 часть сметаны сколько килограммов сметаны было первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:38
    0
    1) 2 1/5 = 2 кг 200 грамм (1000 гр: 5) получилось масла

    2) 2 кг 200 гр = 2200 гр: 1/5 = 2200 : 1 * 5 = 11000 гр = 11 кг было первоначально