Вова согнул кусок проволоки так, что получилось треугольная рамка со сторонами 9 см, 7 см и 10 см. Можно ли из этого куска проволоки сделать квадратную рамку? Прямоугольную рамку? ответы дать с пояснением куда и что

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 17:24
    0
    Р=9+7+10=26 см треугольника

    Р=4 а, а=24/4=6,5 см квадрат

    Р=2 (а+в), 26/2=13 см полупериметр, а стороны могут быть равны 3 и10, 5 и 8, 6 и 7 и т. д - прямоугольник
  2. 18 декабря, 20:45
    0
    Длина проволоки: 9 + 7 + 10 = 26 см.

    Можно сделать и квадратную рамку (со стороной корень из 26 см), и прямоугольную (бесконечное множество вариантов - например, 10 и 3 см). Хотя если это задача для 1-4 класса, то, наверное, квадрат сделать нельзя, потому что 26 - это не квадрат числа. Убивать авторов учебника нужно за такие задачи.