из проволоки согнули треугольную рамку со сторонами 9 см, 7 см и 10 см. можно ли из этой проволоки сделать квадратную рамку и прямоугольную рамку?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:15
    0
    Р=9+7+10=26 см треугольника

    Р=4 а

    а=26/4=6,5 см сторона квадрата

    Р=2 (а+в)

    26/2=13, значит стороны прямоугольника могут быть 2 и11, 3 и10, 5 и8, 6 и7 и т. д.