В книжном магазине представителю специальной карты постоянного

покупателя предоставляется скидка 5 %. Сколько заплатит Марина за 4

книги по 250 рублей каждая, если она предъявит такую карту?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:11
    0
    250*4 = 1000 руб - стоимость книг без скидки.

    1000*5% = 1000*0,05 = 50 руб - размер скидки.

    1000-50 = 950 руб - заплатит Марина за книги.