Решите задачу:

В книжном магазине представителю специальной карты постоянного покупателя предоставляется скидка 5%. Сколько заплатит Марина за 4 книги по 250 рублей каждая, если она предъявит такую карту?

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 20:01
    0
    1) 250*4 = 1000 руб. стоимость 4 книг

    2) 1000*0,05=50 руб. сумма скидки

    3) 1000-50 = 950 руб. заплатит Марина

    Ответ: 950 руб. заплатит Марина если предъявит карту
  2. 29 октября, 20:34
    0
    (4*250) * 0,05=50 руб размер скидки

    1000-50=950 руб

    Ответ: Марина заплатит 950 руб.