Задача помогите решить: с поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 т овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывозли эти машины за 6 дней

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 19:15
    0
    1) 10*5*8=400 т - вывозили 10 машин в день 2) 400*6=2400 т - вывезли машины за 6 дней
  2. 12 ноября, 19:24
    0
    1) 10*8=80 (рейсов) за один день делали машины.

    2) 80*5=400 (тонн) овощей вывозили машины за день.

    3) 400*6=2400 (тонн) овощей вывозили машины за 6 дней.

    Ответ: 2400 тонны овощей.