С поля вывозли овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 тонн овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 5 дней?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:35
    0
    8*5=40 т в день вывозить одна машина

    40*10=400 т в день вывозит 10 машин

    400*5=2000 т вывезли за 5 дней