C поля вывезли овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 тонн овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 16:57
    0
    10*8=80 за 1 день вывозила машина

    80*5=400 все машины за 1 день

    400*6=2400 вывезли машины за 6 дней

    ответ: 2400 тон
  2. 22 октября, 17:36
    0
    10*8*5*6=2.400 тонн

    Ответ: 2.400 тонн