С поля вывезли овощи на 10 машин каждая из этих машин делала па 8 рейсов в день и вывозила по 5 тонн овощей за один рейс сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 08:55
    0
    1) 8*5 = 40 (т) - вывозила одна машина за день

    2) 40*10 = 400 (т) - вывозили 10 машин за день

    3) 400*6 = 2400 (т) - вывозили 10 машин за 6 дней

    Ответ: 2400 тонн вывезли за 6 дней
  2. 19 июля, 08:58
    0
    10*5=50 тонн (вывозили все машины за один рейс)

    50*8=400 тонн (вывозят все машины за один день)

    400*6=2400 тонн (вывезли за 6 дней)

    удачи!