Реши задачу: В книжном магазине представительство специальной карты постоянного покупателя предоставляется скидка 6%. Сколько заплатит Светлана за 20 тетрадей по 50 рублей каждая, если она предъявит такую карту?

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 08:12
    0
    Без скидки 20*50=1000

    Скидка составит 1000:100*6=60 руб

    Цена со скидкой 1000-60=940 руб
  2. 19 февраля, 08:41
    0
    20*50=1000 рублей без скидки; 6% = 0,06*1000=60 рублей это скидка; а сама цена со скидкой = 1000-60=940