Книжном магазине представители специальной карты постоянного покупателя предоставляется скидка 6% сколько заплатит Светлана за 20 раза по 50 руб. каждый если она предъявит такую карту

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:01
    0
    1) 20*50=1000 (руб) - стоимость без скидки.

    2) 1000:100*6=60 (руб) - скидка в рублях.

    3) 1000-60=940 (руб)

    Ответ: 940 рублей заплатит Светлана.