За 3 ч езды на легковом машине израсходовали 27 л бензина. На сколько часов езды хватит 96 л бензина, если расход его уменьшится на 1 л в час

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 23:35
    0
    18:2=9 л - израсходовали за 1 час.

    9-1=8 л

    96:8=12 часов - хватит на 96 л бензина.
  2. 9 февраля, 01:15
    0
    27/3=9 л за час

    9-1=8 л за час

    96/8=12 час