За 2 ч. езды на легковой машине израсходовали 18 л бензина. На сколько часов езды хватит 96 л бензина, если расход его уменьшится на 1 л в час?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 02:03
    0
    1) 18/2=9 литров израсходоали за1 ч.

    2) 9-1 = 8 литров будут расходовать если уменьшат расход

    3) 96/8=12 ч.

    ответ на 12 часов хватит 96 литров
  2. 13 февраля, 03:18
    0
    18:2=9 л бензина расходуется за час

    9-1=8 л бензина будут расходовать, если уменьшить расход

    96:8=12 часов хватит 96 литров бензина