Вова согнул кусок проволоки так, что получилась треугольная рамка со сторонами 9 см., 7 см., 10 см. Можно ли из этого куска проволоки сделать квадратную рамку? Прямоугольную рамку?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 12:50
    0
    9+7+10=26 см длина проволки, соответственно из нее можно сделать квадратную рамку стороны будут равны 26/4=6,5 см, прямоугольную рамку стороны, которой будут равны по 6 см и 7 см, 5 см и 8 см, много вариантов сделать прямоугольную рамку
  2. 28 марта, 14:51
    0
    9+7+10=26 (см) длина проволоки

    26: 4=6,5 (см) можно сделать квадратную рамку со стороной 6,5 см

    Можно сделать и прямоугольную рамку со сторонами 12 см и 1 см; 11 см и 2 см; 10 см и 3 см; и т. д ...